Выборы в Молодежный парламент стартовали в Вологодской области

В состав парламента будет избрано 46 человек

О начале формирования состава Молодежного парламента объявили депутаты на сессии Законодательного Собрания.

В состав парламента будет избрано 46 человек
Фото: vologdazso.ru

В течение 30 дней в каждом из районов Вологодской области пройдут заседания молодежных парламентов с участием депутатов представительных органов, членов общественных организаций. На них будут избраны новые члены Молодежного парламента Вологодской области.

«Выборы будут проходить по-разному: кто-то будет рассказывать свою биографию, кто-то – защищать проект. Конкретный способ презентации кандидатов определяет каждый район. Кандидаты, которые не будут избраны, будут иметь возможность попасть в резерв Молодежного парламента и уже по итогам своей работы быть зачислены в основной состав. Отмечу, что состав парламента поменяется сильно – многим нынешним парламентариям уже исполнилось 35 лет», – рассказала председатель Молодежного парламента Вологодской области Антонина Федорова.

В состав парламента будет избрано 46 человек. По одному представителю направляется от каждого района области и по 10 – от крупных городов: Вологды и Череповца.

«Мы понимает, что активная, талантливая молодежь обеспечивает развитие нашего региона. Работе с молодежью уделяется большое внимание. Совсем недавно был принят закон о молодежной политике. При его разработке были учтены мнения молодых вологжан из всех районов области. Нам важно, чтобы молодежь активно участвовала в жизни своего региона, влияла на эту жизнь, высказывала свое мнение. Членство в молодежном парламенте – один из самых действенных инструментов для этой работы», – отметил председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Одна из первых задач Молодежного парламента Вологодской области – развитие территорий региона.

«Это можно делать с помощью привлечения грантов. И для этого нам нужны яркие общественники, имеющие опыт реализации собственных проектов. Также заниматься развитием территорий можно через внесение изменений в законодательство. И здесь нам нужны люди, которые умеют работать с нормативными документами, возможно, имеют опыт депутатской работы в своем поселении или районе. И, конечно, все молодые парламентарии должны быть лидерами, которые в своем районе, в своем городе могут повести за собой остальных», – перечислила основные качества, которыми должны обладать кандидаты в члены Молодежного парламента, Антонина Федорова.

Сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №19 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Набирая штат

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру