Более 81 тысячи жителей Вологодской области привиты от коронавируса

В Вологодской области продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день прививку сделали более 81 тысячи жителей региона. В день процедуру проходят в среднем 2-2,5 тысячи человек.

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Область получила более 89 тысяч доз вакцины. Всего было 25 поставок, из которых одна – «ЭпиВакКорона», остальные – «Гам-Ковид-Вак». Действует 171 прививочный пункт. С 1 мая открывается третья очередь вакцинации: процедуру можно будет пройти в торговых центрах Вологды и Череповца. Пункты будут действовать с 14.00 до 18.00 по будням, с 10.00 до 14.00 – по выходным. Сориентироваться на месте вологжанам помогут волонтеры. Для прохождения иммунизации понадобится паспорт, полис и СНИЛС. Перед процедурой предусмотрен медицинский осмотр. Второй компонент вакцины нужно будет получать уже в медучреждениях.

Добавим, в Вологодской области с 26 апреля по 2 мая проходит Европейская неделя иммунизации – мероприятие, направленное на повышение уровня осведомленности о важности прохождения вакцинаций. В указанный период запланированы конференции, семинары и различные акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру