3556 бюджетных мест выделено в вузах Вологодской области

В 2021 году в вузах Вологодской области будет выделено 3556 бюджетных мест, что на 550 мест больше, чем было в прошлом году. По мнению специалистов, такого количества достаточно для того, чтобы обеспечить местами выпускников, успешно сдавших экзамены.

Заявление на поступление в вуз принимаются в электронной форме. В этом году абитуриенты могут выбрать десять направлений подготовки вместо трех, как это было ранее. Кроме того, вузы предложат несколько предметов в качестве вступительных испытаний на выбор. То есть выпускник сможет сам решить, результаты по какому экзамену он станет предоставлять.

Зачисление пройдет в два этапа: сперва по льготам и целевому обучению, затем основное. Если в вузе останутся места, будет организовано дополнительное зачисление по конкурсным спискам.

Добавим, в регионе действуют пять государственных вузов. В этом году одиннадцатый класс заканчивают почти пять тысяч выпускников. 85% из них намерены продолжить обучение в высших учебных заведениях, в том числе и Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру