14 проектов НКО будет реализовано в Вологде

С 24 февраля по 16 марта в Вологде проводился муниципальный грантовый конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций. Одобрены были 14 проектов. Победившим НКО будет предоставлена субсидия на реализацию своих инициатив. Сертификаты авторам лучших проектов вручил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Участники получат от 50 до 100 тысяч рублей в зависимости от назначения субсидии. Общий фонд конкурса составляет 800 тысяч рублей.

«При оценке проектов комиссия учитывала актуальность проекта, отвечает ли идея утвержденной стратегии развития города. Мы также смотрели на охват аудитории, участие волонтеров, грамотность составления проекта, насколько четко и подробно прописан план мероприятий и бюджет. В соответствии с этими критериями результаты были рассчитаны по специальной формуле. Конкурс востребован среди представителей НКО. С помощью новых идей власть решает актуальные для города вопросы поддержки многодетных семей, оказания помощи бездомным животным, развитие физкультуры и спорта и иных мероприятий, которые важны для Вологды», – рассказала начальник отдела по взаимодействию с общественными институтами управления информации и общественных связей Вологды Лариса Панева.

«В нашем городе огромное количество организаций, которые выполняют социально важную функцию. Они являются проводниками наших идей и проектов. Путем их реализации они помогают жителям нашего города в различных сферах: патриотического и экологического воспитания, помощи нуждающимся и так далее. Мы не можем не поддерживать такие идеи, поэтому продолжим конкурс и в следующем году. Вологжане должны чувствовать заботу. Все некоммерческие организации наши помощники. Огромное им спасибо за их нелегкий труд», – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру