Подарочные наборы получат вологодские ветераны Великой Отечественной войны

В Вологодской области состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий в День Победы. Праздник пройдет в совмещенном формате: и онлайн, и офлайн.

Режим повышенной готовности в регионе продлен до 31 мая, а значит, никаких массовых мероприятий не будет. Шествие «Бессмертного полка» 9 мая пройдет в онлайн-формате, но организаторы не исключают возможность провести акцию очно 24 июня, в день Парада 1945 года, если позволит эпидобстановка. Пока же можно только возложить цветы к памятникам и организовать мероприятия в закрытых помещениях, но с условием ограниченной заполняемости залов. Пенсионеров старше 65 лет рекомендуют к празднествам не привлекать, а поздравить дистанционно.

Для жителей области будут запущены офлайн- и онлайн-акции, зарекомендовавшие себя в прошлом году: «Георгиевская ленточка», «Сад Победы», «Письмо Победы», «Окна Победы», «Диктант Победы». Юнармейцы, кадеты и курсанты силовых вузов пройдут по дворам домов, где живут ветераны. Творческие коллективы вновь исполнят знаменитые песни.

Кроме того, каждый участник Великой Отечественной войны получит денежную выплату за счет федерального бюджета. Сумма составит 10 тысяч рублей. В честь праздника 220 ветеранам Вологодской области через родственников передадут подарочные наборы, в которые входят теплый плед и открытка с поздравлением от губернатора.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру