Пожарные ликвидировали условное возгорание в Вологодском Кремле

В Вологде на территории Вологодского Кремля прошли пожарные учения. В 10.00 на пульт дежурного поступило сообщение об условном возгорании в выставочном зале Юго-западной башни.

По легенде в кинооператорской произошло короткое замыкание. Огонь распространился на выставочный зал на втором этаже и перешел на третий этаж и кровлю. На место происшествия выдвинулись 12 основных и три специальных единицы техники. В тушении огня были задействованы 38 человек, включая руководящий состав пожарно-спасательных частей.

Фото: Вологда.РФ

«Вологодский Кремль находится в районе выезда четвертой пожарно-спасательной части. На место пожара прибыло подразделение на двух основных пожарных автомобилях. Они организовали разведку пожара, установили наличие возможных пострадавших и взаимодействие с администрацией Кремля. Спасатели уточнили площадь пожара, зоны задымления, а также пути способы эвакуации посетителей», – рассказал заместитель начальника первого пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Вологодской области Максим Остапчук.

В течение 20 минут спасатели ликвидировали огонь и спасли двух условных пострадавших.

«У Кремля есть свои особенности. Арка не позволяет заехать на территорию современной технике, сюда могут прибыть только автомобили легкого класса. Личный состав сработал согласно должностным инструкциям и положениям основных руководящих документов. Оценка личного состава удовлетворительная, с поставленными задачами они справились», – отметил Максим Остапчук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру