388 лагерей Вологодской области откроются в период летней оздоровительной кампании

Летняя оздоровительная кампания сезона 2021 года в Вологодской области пройдет в офлайн-режиме, но с учетом эпидобстановки в регионе. Более 22 тысяч юных жителей региона смогут отдохнуть в 388 детских лагерях. Действовать они начнут с 28 мая.

Пропускная способность организаций детского отдыха увеличена с 50% до 75%. При этом работа все равно будет проходить в закрытом формате: персонал всю смену будет жить на территории лагеря. Все сотрудники либо уже прошли вакцинацию, либо имеют антитела к возбудителю коронавирусной инфекции. Загородные лагеря также должны иметь резервный коечный фонд для изоляции детей или персонала в случае их заражения COVID-19.

Кроме того, прорабатывается вопрос об участии региональных лагерей в программе кешбэка в рамках поручения Президента РФ, согласно которому родители могут вернуть половину стоимости путевки в организации отдыха.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру