Компания Магистраль реализует проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

Первоочередность благоустройства городских территорий заранее обсуждалась с местными жителями. К примеру, в заречной части города уже давно вызывали беспокойства остановочные комплексы на улице Горького. С 20 апреля на остановке «Улица Самойло», возле кооперативного техникума начались работы по приведению территории в порядок. На время ремонта, срок которому определен до 4 мая, местоположение остановки сменилось. Сейчас пассажиров высаживают и забирают возле дома № 95 по улице Горького.

В планах компании «Магистраль» смонтировать новый остановочный комплекс, но предварительно заменить асфальтовое покрытие площадки, провести водоотливной лоток, так как здесь всегда скапливается много воды в дождливые дни, установить урны. Здесь же будет проложена велодорожка. Со слов представителя ООО «Магистраль» Титова Игоря Николаевича, асфальт положат к концу следующей недели, а остановочные комплексы изготовитель поставит несколько позднее.

Интересный проект разработан для озеленения улицы Возрождения. Компания «Магистраль» начала осуществлять задуманное. Завезен грунт и растения. Так как рядом проходят электросети и газ, а корневая система деревьев, разрастаясь, может нанести вред, решено высадить кустарники. Выбор не совсем обычен для нашего города. Вдоль основной улицы микрорайона зацветут барбарис трех видов, дерн белый, лапчатка, спирея.

1 мая работники «Магистрали» займутся благоустройством сквера неподалеку от перекрестка улиц Конева-Архангельская. На дорожках снимут старую брусчатку и выложат асфальтом. Работы продлятся до середины июня, но если погодные условия окажутся оптимальными, то закончат раньше.

Напомним, что на реализацию инициатив горожан в рамках программы «Народный бюджет ТОС» направлено свыше 44 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру