Фестиваль «Вологодский ЭкоФест – 2021» начался

Мэр Вологды Сергей Воропанов открыл мероприятие, посвященное проблемам экологии региона. В течение трех дней участники фестиваля будут проходить различные эко-игры и квесты, викторины на тему экологии, встречаться с активистами и предлагать идеи по наведению порядка в городе.

Место проведения фестиваля – городская библиотека № 10 - выбрано неслучайно. Учреждение ведет историю с 1949 года, ему присвоен статус Центра экологического просвещения. Сотрудники плодотворно работают с представителями Вологодского областного отделения «Русского географического общества», Всероссийского общества охраны природы, Вологодского отделения Союза охраны птиц России, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области и другими организациями, чья деятельность направлена на сохранение природы.

Как рассказал мэр Сергей Воропанов, перед городом стоит очень амбициозная задача - к 2030 году мы должны посадить более 200 тысяч зеленых деревьев, на каждого жителя было по 25 квадратных метров зеленых насаждений.

Также руководитель администрации сказал, что будет создано 10 тысяч рабочих мест в зеленой экономике. Он отметил и еще один экологический аспект – развитие электрического транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру