Экологический фестиваль «ЭкоПарк» стартует в воскресенье в Вологде

Мероприятие пройдет во Фрязиновском парке областной столицы. Вологжане смогут сдать вторсырье на переработку и принять участие в играх и квестах.

Волонтеры будут принимать стекло, пластик, макулатуру, алюминий и жесть, бытовую технику, батарейки, одежду и обувь, пластиковые крышки и блистеры от таблеток. Также будет открыта площадка буккроссинга, где горожане смогут обменяться книгами.

На фестивале вологжане также смогут познакомиться с экологическими организациями города. Маленькие участники мероприятия смогут принять участие в квесте «Молодо зелено», потанцевать зумбу вместе с хореографом и другое.

Добавим, что мероприятие пройдет в рамках Недели экологии, инициированной мэром Вологды Сергеем Воропановым. С 19 по 30 апреля для вологжан организуют различные экологические мероприятия. Например, сегодня состоится экофестиваль «Вологодский экофест – 2021», экологическая игра «Зеленый шаг». Главное мероприятия Недели экологии – экологический форум «Экологическая политика городов», пройдет 23 апреля.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру