Бездомным животным помогут вологжане на экологическом квесте «Чистые игры»

24 апреля в Вологде состоится экологический квест «Чистые игры». Собранные отходы по пяти видам будут направлены на переработку. Часть вырученных средств пойдет на помощь бездомным животным.

На переработку организаторы планируют направить PET1, пластик микс, стекло, металл и алюминий.

Напомним, что сбор отходов пройдет на 11 площадках города. Участникам предстоит убрать мусор в Осановской роще, на набережной реки Вологды в районе Прибрежного и на ул. Речной в Баранково, пляже «Затон», аллее на Копанке, в Ковыринском саду. Волонтеры также будут работать в парке Евковка, парке Мира в Молочном и со стороны Заречья, в районе Станкозавода на ул. Залинейной, 26в, на набережной реки Содемы около дома на ул. Мира, 17б.

В настоящее время на участие в проекте подали свои заявки 91 команда в составе от 2 до 4 человек. Принять участие в играх вологжане могут, заполнив электронную анкету. Пройти регистрацию также можно перед стартом состязания на каждой из площадок.

Отметим, что федеральный проект «Чистые игры» реализуется уже более 5 лет. Вологда дважды получала статус лучшего координатора проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру