В Вологде участники Школы общественного контроля провели рейд по выявлению нарушений в работе городских автобусов. Проверка стартовала с остановки «Улица Архангельская».
Первое, на что обратила внимание комиссия, – автобус №36 не подошел к указанному времени. Перевозчик не смог объяснить причину. А в автобусах №40 оказалось грязно. В остальном претензий практически не возникло. Что до остановочного комплекса, участники указали на отсутствие расписания и плохую уборку территории. Отмечена и сложность при развороте транспорта на конечной остановке: водителям приходится пересекать четыре полосы. Все выявленные проблемы направлены на отработку в отдел транспорта.
Напомним, Школа общественного контроля организована по инициативе председателя ЗСО Андрея Луценко. Главная ее цель – научить вологжан грамотно контролировать работу по городским, областным и федеральным программам.