Вечером вологжане узнают, принят ли их ребенок в детский сад

Вологжане обращаются в ЦГУ с вопросами комплектования групп в детских садах. Тема образования вошла в ТОП-3 в Центре городского управления на минувшей неделе. Вологжане задали 245 вопросов (это 13 % от общего числа). Об этом рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в соцсети.

«Комплектование групп в детских садах на 2021-2022 учебный год пройдут сегодня вечером в электронном виде с помощью подсистемы «Электронный детский сад» системы ГИС «Образование». Процедура пройдет в присутствии представителей родительской общественности, сразу после завершения списки появятся на официальном сайте администрации города Вологды», – отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

В новом учебном году в детских садах откроется 267 групп, из них 198 общеразвивающих и 69 – для компенсирующего обучения. В том числе запланированы места в строящихся дошкольных учреждениях на улицах Народной (450 мест) и Ярославской (250 мест). Взяли ли ребенка в детский сад, можно будет узнать сегодня после 21:00 на сайте администрации города Вологды. Нужно будет ввести данные ребенка и нажать поиск. Вопросы можно будет задать специалистам Управления образования Вологды по телефонам: 72-26-82, 72-10-36, 72-11-77.

Всего на этой неделе в Центр городского управления поступило 1 878 сообщений. На первом месте разместилась тема ЖКХ (301 сообщение), на втором – благоустройство (289 сообщение), на третьем – образование. Также вологжане задавали вопросы по дорожным работам, коронавирусу, социальному обслуживанию, здравоохранению и другому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру