Компания «Магистраль» приводит Вологду в порядок после зимы

Скопившуюся на обочинах грязь и мусор собирают и вывозят

Коммунальщики повсеместно заняты уборкой улиц Вологды. Город после зимы приводит в порядок компания «Магистраль». Сейчас специалисты занимаются чисткой прилотковой части улично-дорожной сети. Скопившуюся на обочинах грязь и мусор собирают и вывозят.

 Скопившуюся на обочинах грязь и мусор собирают и вывозят
Фото: МК в Вологде

За несколько дней отработаны улицы с наиболее интенсивным транспортным движением: Мира, Пошехонское шоссе, Октябрьская, Ленинградская, Костромская, Южакова и Гончарная. Перед выходными рабочие были заняты на улицах Северная, Горького, Чернышевского, прибирали проезды на площади Чайковского. После того, как будет убрана большая грязь, следом выйдут «пылесосы» и «бродвеи» – вакуумно-уборочные машины. В порядок приведены около 20 улиц города.

Работы еще много. До сих пор на некоторых участках лежит снег. Чтобы он быстрее таял, коммунальщики разбивают его. По ночам не прекращают обрабатывать улицы соляным раствором. Однако уже скоро погода даст возможность мыть дороги простой водой. Конечно, внимание уделяется, прежде всего, крупным магистралям областной столицы, где наблюдается большое скопление общественного транспорта.

Вместе с этим подрядчик готовится к майским праздникам. «Магистраль» моет леерные ограждения, до 1 мая они должны быть покрашены. Техника зашла на Белозерский путепровод, дорогу в сторону Лосты и на центральные улицы. Покрасочные работы уже начались на проспекте Победы.
«К четвертому числу коммунальщики обязаны полностью подготовить маршрут, по которому пройдет парад в честь Дня Победы», – рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Не останутся в стороне и остановочные комплексы. Павильоны будут окрашены, предварительно очищены от надоевшей рекламы и вымыты. Все городские остановки будут приведены в порядок к июлю. За состоянием комплексов, не принадлежащих муниципалитету, следят собственники.
Добавим, что 24 апреля объявлен общегородской субботник, участие в котором примут организации и предприятия Вологды. Компания «Магистраль» обязалась предоставить технику на вывоз мусора после субботника.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Чистый город

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру