150 жителей Вологды пожелали войти в «Команду мэра»

В Вологде завершился прием заявок на участие в проекте «Мы вологжане! Команда мэра». В этом году возможность пройти стажировку в городской администрации получат 150 вологжан. Для сравнения: в прошлом году организаторы приняли 110 заявок.

К участию допускаются жители от 14 до 40 лет.

3 апреля пройдет тестирование претендентов на общую эрудицию и потенциал. На 15 апреля запланирован «диалог на равных» с мэром Сергеем Воропановым. А после вручения удостоверения стажера участники до конца года отправятся на стажировку в городскую администрацию, Законодательное Собрание или в Гордуму. Кроме того, их ждет курс обучения, разработка и защита собственных проектов. Итоги проведенной работы будут подведены в начале декабря. Тогда же станут известны победители, которые на один день смогут стать дублерами мэра, его заместителей или депутатов.

«Проект интересный еще и потому, что благодаря ему школьники, студенты и работающая молодежь узнают, как работает администрация города, смогут войти в кадровый резерв, предложить свою идею и принять участие в реализации интересного проекта», – сказал мэр Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру