Школы 21 района Вологодчины получат новое оборудование

В рамках нацпроекта «Образование» создаются условия для получения детьми качественного образования независимо от места их проживания, а педагогам предоставляется возможность постоянного профессионального роста. На создание образовательной инфраструктуры в области в 2021 году будет затрачено 445 млн рублей – реализуются 4 мероприятия.

В микрорайоне Южный в Вологде строится школа на 1000 мест. Таким образом будет решен вопрос обучения юных вологжан во вторую смену. В отдельно взятом районе количество учащихся со второй половины дня сократится на 20%.

В Череповце на базе школы № 14 в Зашекснинском районе создадут технопарк «Кванториум». Для этих целей закупят оборудование для физических, химических лабораторий, цифровые микроскопы, 3D-принтер и многое другое.

В вологодской школе № 2 для ребят с ОВЗ и в центре образования № 44 в городе металлургов оснастят мастерские по предмету «Технология», учебные кабинеты, появятся фото-и видеостудии.

Продолжится создание центров «Точка роста». В этом году такие центры откроются в 19 районах области в 44 образовательных организациях. За достижением результатов по всем намеченным направлениям по поручению губернатора области Олега Кувшинникова будет следить департамент образования региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру