В Вологде выбирают подрядчика для ремонта дороги на улице Народной

Фото: Пресс-служба администрации города Вологды.

В планах заключить контракт на выполнение работ до 15 марта 2021 года. Перед подрядчиком стоит серьезная задача: отремонтировать участок улицы, который начинается от Гончарной и до Западной. В проекте не только ремонт дороги, но и благоустройство тротуаров с подходами к новому строящемуся детскому саду на улице Народной.

Кроме того, намечено в этом году привести в порядок улицы, пересекающиеся с Народной, а именно: улицы Гончарную и Петина. Прорабатывается вопрос об организации парковочных мест, а также о реорганизации дорожного движения, так как перекресток ремонтируемой Гончарной и Петина аварийно-опасный.

До начала дорожно-строительных работ будут проложены системы водоснабжения и водоотведения. Общая сумма, выделенная на ремонт 200-метрового участка дорожного участка на ул. Народной, составляет 10 млн рублей. Средства направлены из Дорожного фонда области.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру