О безопасности вологодских дорог рассказал мэр на публичном отчете

Отвечая на вопросы горожан, обеспокоенных безопасностью на дорогах города, мэр Сергей Воропанов рассказал о грядущих переменах. На перекрестке Чернышевского-Гоголя в планах установка проекционного пешеходного перехода. Наряду с «умным» переходом новое оборудование будут использовать в целях снижения количества ДТП на проезжей части дороги. Для безопасности движения на перекресток ул. Некрасова предложено установить «лежачего полицейского». Участок улицы Чернышевского от дома № 56 до № 65 будет отремонтирован в этом году по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

В ходе изучения городского транспортного движения и определения «горячих» точек рекомендовано ликвидировать поворот налево при съезде с Октябрьского моста – это одна из наиболее опасных точек улично-дорожной сети в Вологде. Только общественный транспорт сможет осуществлять поворот. Участок дороги на пр. Победы возле памятника Ленину предлагают инвертировать. Тогда, чтобы попасть на ул. Мира, водителям придется, съехав с Октябрьского моста,  повернуть направо на пр. Победы, а затем налево на участок с односторонним движением, потом уже выехать на ул. Мира. У памятника Ленину запланировано введение единого регулируемого пешеходного перехода.

Все схемы движения будут вынесены на обсуждение горожан. Окончательного решения пока не принято. Рассматриваются различные варианты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру