Вода, тепло и газ проведут во все микрорайоны Вологды

Как сообщил в своем отчете мэр Сергей Воропанов, водо- и теплоснабжение города всегда в приоритете. В 2020 году обновлено 26 км различных сетей. Проведены капитальный ремонт и реконструкция 7,147 км водопровода, 4,6 км сетей водоотведения, 5,5 км ливневой канализации,  свыше 9 км сетей теплоснабжения. Число утечек и прорывов постепенно снижается. Хотя нынешняя зима показала и ненадежные участки систем тепло-и водоснабжения, в том числе принадлежащие частным компаниям.

Проблему подачи воды в засушливые периоды решит увеличение тракта водоподачи из Кубенского озера, а также водовод в микрорайоне Южный.

В 2021 году начнется газификация Прилук. Проект готов. Протяженность газопровода составляет 3750 м. Газ поступит в квартиры домов на улицах Колхозной, Железнодорожной, Никольской. Проект охватывает 257 жилых домов. Его стоимость 51,1 млн рублей.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру