Состояние дорог в Великоустюгском и Кич-Городецком районах оценили специалисты

Фото: МК в Вологде.

Комиссия в составе начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта области, а также представителя подрядной организации проверила содержание региональных дорог в зимних условиях.

Большое внимание уделяется трассе Тотьма-Нюксеница-Великий Устюг. Отмечено, что здесь практически нет снежного наката. Дорожники используют песко-соляную смесь либо чистую соль. После морозов на проезжей части образовалась снежная корка. Когда морозы уйдут, подрядчик обработает полотно. А вот дорога на Вотчину Деда Мороза в этом году по просьбе администрации района была переведена на содержание под уплотненным снежным покровом.

На дороге, соединяющей Кич-Городок и Великий Устюг, проблемой остается заросшая кустарником полоса отвода. В прошлом году дорожники начали заниматься расчисткой. Работы выполнены на участке протяженностью 15 км, но в связи с выпадением снега их приостановили. Вновь расчисткой дорожники займутся уже в апреле. В 2021 году им предстоит привести в порядок дорогу полностью.

Кроме того, с главой администрации Кичменгско-Городецкого района обсудили планы ремонтов дорог на 2021 год. Это асфальтирование 1,1 км на подъезде к д. Шатенеево и примыкание на нулевом километре дороги Кич-Городок – Еловино.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру