«Дистанционка» не помешала успехам юных вологжан

В публичном отчете о проведенной работе в социальной сфере мэр города Сергей Воропанов отметил, что трудности 2020 года с достоинством преодолены.

Учителям и детям пришлось освоить новый формат обучения. Дети учились пользоваться специальными обучающими платформами, учителя создавали видеоуроки. Дистанционный формат получения знаний никак не повлиял на результаты выпускников. По числу медалистов и «стобалльников» Вологда побила в прошлом году свой собственный рекорд.

В онлайн-формат переместились общегородские родительские собрания, но зато теперь участие в них принимают десятки тысяч неравнодушных родителей. Среднее число просмотров видеконференций составляет 20 тысяч человек.

В рамках федерального проекта «Цифровое образование» 33 школы города получили новое оборудование, в том числе ноутбуки и интерактивные доски. А в учреждениях дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» создано 374 места для детей, закуплено оборудование для спортивного и технического развития юных вологжан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру