Юные вологжане будут обеспечены детсадами и школами

Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Вчера мэр Вологды Сергей Воропанов отчитался о работе в градостроительной сфере.

Два детских сада, построенных на улицах Возрождения и Граничной, стали знаменательными событиями 2020 года. Сейчас полным ходом идет возведение еще двух дошкольных учреждений на улицах Народной и Ярославской в областной столице. Дополнительно появятся 1340 мест для маленьких горожан. В настоящий момент все дети до 3 лет обеспечены детскими садами, на 90% решена проблема с местами в ясельных группах.

Строительство осуществлялось в рамках нацпроекта «Демография» и при поддержке губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Кроме того, выполняя поручение Президента РФ о ликвидации вторых смен в школах, в Вологде активно развернулось строительство средних образовательных учреждений. В декабре 2020 года завершилось строительство пристройки к школе № 30, которая рассчитана на 300 мест. Учащиеся 7-8 классов теперь учатся с утра. И в конце прошлого года стартовал еще один масштабный проект – возведение школы на улице Возрождения на 1000 мест. Главное – дети будут учиться в своем районе, рядом с домом.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру