Дороги на Нюксеницу будут отремонтированы

На днях состояние дорог в Нюксенском районе проверили совместно начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области, глава Нюксенского района, представители подрядчика и службы технадзора. В частности, проинспектировали региональную трассу Нюксеница-Брусенец-Имас, протяженность которой составляет 66 км. Дорога связывает несколько крупных поселений. Серьезной проблемой является полоса отвода, заросшая кустарником и деревьями. Частично дорожники расчищали участки между деревнями Ларинская и Городищна, но это лишь малая часть того, что предстоит сделать. В этом году работы будут продолжены. Кроме того, по поручению губернатора области данный участок дороги должны заасфальтировать. Проектно-сметная документация почти подготовлена.

На этом же направлении установлен деревянный мост через реку Игмасок. В прошлом году паводок размыл подходы к нему. Проезд восстановили, но в данный момент само сооружение требует ремонта. Мост собираются восстановить в первом полугодии текущего года.

Второй по значимости в районе является дорога Нюксеница-Лесютино-Пожарище. В этом году будут ремонтировать наиболее слабые участки дорожного покрытия. Также постараются получить финансирование на асфальтирование этого участка дороги через федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий». И в планах проложить в 2021 году асфальт на полуторакилометровом участке дороги «Нюксеница-Берёзовая слободка».

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру