Количество преступлений в Вологодской области за прошлый год снизилось

Вчера на заседании коллегии УМВД с участием представителей Вологодского областного суда, прокуратуры, Законодательного собрания, а также заместителя губернатора области Виктора Рябишина были подведены итоги ушедшего года.

С начала действия программы по профилактике правонарушений, безопасности населения в 2013 – 2020 годах количество преступлений сократилось на 30%. Число погибших граждан в ДТП снизилось на 44%. По всей области действуют свыше 450 камер видеонаблюдений в местах массового скопления, работают системы фотофиксации. Число дорожно-транспортных происшествий снизилось на 11,7%. Для обеспечения порядка закуплены десять автомобилей на сумму 6,8 млн рублей. Лучшие дружинники поощряются. Лицам, освободившимся из мест лишения свободы, оказывается помощь по трудоустройству. Ведется работа по профилактике и раскрытию интернет-преступлений.

Необходимо отметить, по данным социологических опросов 73% жителей области оценивает работу правоохранительных органов удовлетворительно

На программу, рассчитанную на 2021-2025 года, для создания условий безопасности населения, предотвращения правонарушений выделено 300 млн рублей.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру