Жители Вологодской области чаще всего жаловались на отсутствие отопления либо его ненадлежащее качество. Немало обращений было связано с аварийными ситуациями. Из Череповца горожане сигнализировали о перебоях в подаче отопления – опубликовали 140 жалоб. По аварии теплосетей в Кадуском районе пришло 12 сообщений. Центр реагировал на все инциденты оперативно. Вопросы решались в течение нескольких часов.
Зачастую проблемы с отоплением надо было обсуждать с управляющими компаниями. Операторы ЦУР отреагировали на сообщение сокольчанина в соцсетях на едва теплые батареи в квартире. В администрацию Сокольского района направили жалобу.
Отметим, что активность граждан растет. Только за период с 1 по 19 января текущего года в ЦУР было направлено 5225 обращений. Более всего жители региона беспокоятся о дорогах, благоустройстве территорий, уборке снега.
Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.