Новые фотозоны для вологжан установлены при поддержке предпринимателей города

Предприниматели не только подарили городу новогодние арт-объекты, но и подключились к установке елей в микрорайонах

Две фотозоны в виде ели и новогоднего шара смонтированы на Кремлевской площади, арт-объект «Зеркало» – на пл. Революции. Праздничные фигуры, изготовленные в Санкт-Петербурге, стали еще одним подарком вологжанам от социально активного бизнеса.

Предприниматели не только подарили городу новогодние арт-объекты, но и подключились к установке елей в микрорайонах
Фото: Пресс-служба администрации города Вологды

Светящиеся фигуры изготовлены из пластика, украшены гирляндами. Световая праздничная конструкция «Зеркало» дополнена популярной технологией AR (дополненной реальности): через зеркало вологжане и гости города смогут увидеть новогодние сюжеты. Для этого надо скачать приложение с помощью QR-кода, расположенного на стоящих рядом информационных стойках.

Также на средства предпринимателей Вологды на площади Революции смонтирована новогодняя инсталляция «Снежинки». Это четыре фигуры разного размера, на которые установлены светодиоды. Именно снежинки ассоциируются с вологодскими узорами и очень подходят для украшения Вологды.

Надо отметить, что в прошедшем году бизнес активно участвовал в подготовке города к Новому году. На средства бизнеса приобретена также объемная светящаяся фигура «Танцующая пара», которая украшает аллею на пр. Победы, и 55-метровое «звездное небо», смонтированное на Каменном мосту.

«Огромную поддержку, как и в предыдущие годы, в украшении города Вологды оказал социально ответственный бизнес. Предприниматели не только подарили городу новогодние арт-объекты, но и подключились к установке елей в микрорайонах. При содействии бизнеса выполнено и новогоднее оформление Октябрьского бульвара. Хочу поблагодарить представителей бизнес - сообщества города за такую поддержку», - рассказал начальник Департамента городского хозяйства администрации города Вологды Алексей Шумилов.

Добавим, в рамках украшения Вологды к новому году установлены новогодние ели на площади Революции и Кремлевской площади. Площадь Федулова украсила фигура Деда Мороза на тройке лошадей, бульвар на Пирогова — большой новогодний шар, площадь Дрыгина — световой фонтан «Лотос». На мостах и улицах Вологды установлены праздничные консоли и растяжки, также украшены фасады зданий. Сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Волшебное фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру