После праздников организму поможет продукция УОМЗ им. Верещагина

Биокефир, по сравнению с обычным, более эффективный, поэтому быстрее очистит организм от токсинов и шлаков

Близятся новогодние праздники – время, когда можно расслабиться и отдохнуть в кругу родных и близких. Только зачастую такой отдых превращается в праздник живота, поэтому самое «опасное» для желудка время – новогодняя ночь.

Биокефир, по сравнению с обычным, более эффективный, поэтому быстрее очистит организм от токсинов и шлаков
Фото: МК в Вологде

Наиболее простой способ избежать переедания – ограничивать себя во время застолья, но, как показывает практика, сделать это не всегда бывает просто. Своему организму можно помочь с минимальным ущербом для здоровья пережить новогодние праздники.

Во время готовки предпочтение стоит отдать легким блюдам. Салаты вместо майонеза можно заправить нежирной сметаной. Здесь подойдет сметана 15% жирности от Учебно-опытного молочного завода ВГМХА им. Н.В. Верещагина. Продукция предприятия не только качественная, но и полезная. В ней есть все необходимые для хорошей работы организма микроэлементы и витамины.

Чтобы не съесть лишнего в новогоднюю ночь, днем обязательно нужно позавтракать и пообедать. Голодным за стол садиться нельзя, иначе переедания не избежать. Лучше брать небольшие порции угощений или сразу положить на тарелку все, что хочется попробовать. Это позволит оценить тот объем пищи, который вы планируете съесть. От хлеба лучше отказаться, а порции закусок сделать маленькими. На десерт вместо кремовых тортов можно подать белково-ягодный мусс, желейные ягодные пирожные или домашние конфеты из сухофруктов.

На следующий день полностью отказываться от еды нельзя: слишком резкая перемена для желудка. Утро после праздника лучше начать со стакана воды и здорового завтрака, к примеру, овсяной или гречневой каши, сдобренной кусочком масла. Такой прием пищи станет источником легкоусвояемого белка. Вологодское масло от УОМЗ сделает завтрак не только полезным, но и вкусным, ведь оно обладает уникальными свойствами. Качество продукта не раз с успехом проходило исследования в независимых лабораториях.

Кроме того, нужно включить в свой рацион кефир. Здесь на выручку вновь приходит Учебно-опытный молочный завод. Предприятие предоставляет целый ряд кисломолочных напитков, которые благотворно сказываются на работе организма и нормализуют пищеварение. Кефир можно заменить биопродуктом «Бифилайф». Биокефир, по сравнению с обычным, более эффективный, поэтому быстрее очистит организм от токсинов и шлаков. А для искушенного покупателя УОМЗ предлагает фруктово-ягодный «Бифилайф» со вкусом черники. Такой разнообразный выбор продукции позволит пережить праздники с наименьшим вредом для своего желудка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 30 декабря 2020

Заголовок в газете: Отмечая с умом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру