Пробные катания на коньках организуют для вологжан на следующей неделе

В Вологде подходит к концу заливка ледовой дорожки на стадионе «Локомотив». Уже на следующей неделе на каток планируют пустить жителей областной столицы.

Сейчас на объекте работает техника. Специалисты наращивают лед до 8 см. После этого дорожку отшлифуют. Спортсмены, которые проводят здесь свои тренировки, отметили, что качество заливки очень хорошее. Дорожка имеет длину 400 метров и ширину 11 метров. Последний параметр планируют увеличить еще на полтора метра и сделать таким образом разминочную полосу.

В эти выходные на стадионе пройдет первенство Севере-Западного Федерального округа по конькобежному спорту, на следующих – всероссийское соревнование по конькобежному спорту на призы Н. Гуляева. Пробные массовые катания планируют организовать между этими событиями.

На стадионе будут соблюдены все требования санитарной безопасности: соревнования пройдут без зрителей, во время катаний для жителей загруженность катка сократят до 50%, дорожку разделят на отдельные участки.

Добавим, что здесь же можно будет взять коньки в прокат.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру