Москвичи высоко оценили вологодское масло от УОМЗ им. Верещагина

В категории «Масло сливочное» номинации «Молочная продукция» первое место занял бренд «Из Вологды»

В Москве в шестой раз прошел конкурс «Московское качество». За признание жителей столицы боролись представители пищевой промышленности и управляющие компании. Среди участников был и Учебно-опытный молочный завод ВГМХА им. Н.В. Верещагина.

В категории «Масло сливочное» номинации «Молочная продукция» первое место занял бренд «Из Вологды»
Фото: МК в Вологде

Конкурс стартовал в мае и длился по ноябрь этого года. Всего было открыто четыре номинации: «Хлебобулочные и кондитерские изделия», «Молоко и молочная продукция», «Сыры отечественных производителей» и «Коммуникация управляющих компаний с жителями». Никаких вступительных взносов организаторы не требовали, а основные принципы конкурса – непредвзятость и независимость – обеспечили объективную, а главное, правдивую оценку номинантов.

Всех участников ждали серьезные испытания: чтобы подтвердить качество своей продукции и услуг, им предстояло пройти поэтапную проверку. Сначала экспертный совет составил список претендентов на победу, отобрав тех отечественных производителей, чей товар представлен на полках московских магазинов. Затем к делу подключились горожане, которые голосовали за полюбившийся продукт. Лидеров номинаций ждал заключительный этап – лабораторные или социологические исследования, которые и показали лучших из лучших.

Номинации в свою очередь делились на категории, в каждой из которых определили победителя и двух лауреатов. В категории «Масло сливочное» номинации «Молочная продукция» первое место занял УОМЗ им. Н.В. Верещагина. Бренд «Из Вологды» был по достоинству оценен судебной комиссией и жителями Москвы. Вологодское масло обошло своих конкурентов, изготовленных крупнейшими производителями страны, в том числе и российскими подразделениями зарубежных концернов.

Учебно-опытный молочный завод, помимо диплома, получил право использовать в течение года официальный логотип конкурса на упаковке масла как подтверждение качества своего продукта. Награждение победителей прошло в дистанционном формате.

Это не единственный конкурс, в котором участвует УОМЗ им. Верещагина в 2020 году. Вот-вот станут известны результаты еще двух мероприятий: «Вкусы России» и «Гарантия качества». В обоих случаях среди участников – продукция Учебно-опытного молочного завода. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что предприятие достойно показало себя, что неудивительно. Известность вологодского масла расходится далеко за пределы Вологодской области, а его качество не раз подтверждалось в лабораторных условиях.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 9 декабря 2020

Заголовок в газете: Народный выбор

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру