Количество заболевших коронавирусом в детских садах снизилось в Вологодской области

В Вологодской области идет постоянный мониторинг ситуации с возникновением новых случаев заражения COVID-19 в образовательных учреждениях региона.

Так, за прошедшую неделю в детских садах области почти в два раза снизился прирост заболевших: с 60 до 31. На карантин выведены 1239 детей, контактировавших с заразившимися. Это 1,6% от общего числа воспитанников детских садов. Кроме того, с 12 до 7 уменьшилось число муниципалитетов, где выявлены новые случаи заболевания. Карантин полностью снят в учреждениях Великоустюгского и Вологодского районов. Больше всего заболевших выявлено в Вологде и Череповце.

В школах на дистанционное обучение переведено 4595 учащихся, заболели 189 человек. Заражения выявлены в 19 муниципалитетах, в 9 районах инфицированных нет. Карантин закончился в школах Кич-Городецкого и Грязовецкого районов.

Стабильная ситуация в колледжах и техникумах региона. Здесь снизилось количество выведенных на онлайн-обучение студентов: с 526 человек на прошлой неделе до 503 на этой. На сегодняшний день болеют 62 учащихся.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру