«ФосАгро» поделилась опытом обеспечения продовольственной безопасности

Компания «ФосАгро» получит возможность принять участие в подготовке к Саммиту ООН по продовольственным системам

Запуск национального диалога РФ по подготовке к Саммиту ООН по продовольственным системам обсудили на стартовой конференции, в которой принял участие гендиректор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. Сам Саммит состоится в сентябре 2021 года.

Компания «ФосАгро» получит возможность принять участие в подготовке к Саммиту ООН по продовольственным системам
Фото: facebook.com/PhosAgro

Главной темой дискуссии стало преодоление голода и обеспечение продовольственной безопасности на мировом уровне. По подсчетам специалистов ежегодно количество голодающих увеличивается на 10 млн человек. Пандемия коронавируса может увеличить этот показатель до 132 млн. На сегодняшний день в мире к голодающим относят 680 млн людей.

Саммит ООН поставит своей целью преодоление голода путем объединения усилий, созданию стабильных и устойчивых продовольственных систем и бережное использование ресурсов. В сфере обеспечения продовольственной безопасности значительный вклад вносит Россия, которая имеет богатый опыт в этой области.

Конференции по запуску национальных диалогов по продовольственным системам пройдут во многих странах перед проведением Саммита ООН. В России мероприятия состоятся в начале следующего года.

Генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев подчеркнул, что продовольственную безопасность можно обеспечить благодаря созданию устойчивого земледелия. Здесь не последнюю роль играет компания «ФосАгро», один из ведущих мировых производителей минеральных удобрений.

«Поставляя потребителям более чем в 100 странах эффективные системы питания растений, мы бросаем вызов мировой проблеме голода. При этом приоритетом для нас остается российский рынок и интересы отечественных аграриев», – подчеркнул Андрей Гурьев в своем выступлении.

Продукция «ФосАгро» обладает уникальными экологическими характеристиками: она не содержит в своем составе концентраций тяжелых металлов. Такой подход позволяет повысить конкурентоспособность продукции на мировом рынке, а также обеспечить безопасность окружающей среды.

Активное участие компания принимает и в создании «Зеленого стандарта», то есть выпуска сельскохозяйственной продукции с улучшенными экологическими характеристиками.

Вклад «ФосАгро» отмечен на мировом уровне: компания подтвердила статус лидера Глобального Договора – платформы социально-ответственного бизнеса. Благодаря своей активной позиции «ФосАгро», как представитель бизнеса, получит возможность принять участие в дискуссиях по поводу предложений, которые Россия вынесет на предстоящем Саммите ООН.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Нет голоду

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру