«ФосАгро» повышает свой рейтинг в сфере ESG

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев рассказал о прогрессе компании в сфере сельского хозяйства и экологии

В рамках прошедшего Форума высокого уровня Международной ассоциации производителей удобрений участники круглого стола обсудили влияние пандемии коронавирусной инфекции на развитие сельскохозяйственной отрасли.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев рассказал о прогрессе компании в сфере сельского хозяйства и экологии
Фото: facebook.com/PhosAgro

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев рассказал о том, как в этом направлении работает компания. Даже в условиях распространения коронавируса «ФосАгро» продолжает действовать в соответствии с принятой Стратегией развития до 2025 года, ориентированной на стабильный рост, инновации, социальную ориентированность, а также бережное отношение к ресурсам. Стратегические направления деятельности «ФосАгро» напрямую связаны с теми 11 Целями устойчивого развития ООН, на которые компания влияет больше всего. По словам Андрея Гурьева, приверженность основным принципам устойчивого развития становится надежной основой для бизнеса.

«ФосАгро» поставляет свою продукцию в 102 страны мира. При этом минеральные удобрения имеют уникальные экологические характеристики, не содержат концентрации тяжелых металлов, а значит, способны обеспечить и поддержать здоровье почв. В прошлом году «ФосАгро» участвовала в запуске почвенных лабораторий, главные цели которых – оценка качества и безопасности удобрений, а также сохранение почвенных ресурсов.

Прогресс компании не остается незамеченным: «ФосАгро» повышает свои рейтинги в сфере ESG и получает престижные награды.

«В бизнесе говорят, что любой кризис – время возможностей. Сегодня пандемия коронавируса заставляет человечество переосмыслить пути развития и переоценить приоритеты. Это шанс, которым мы должны воспользоваться для перехода к устойчивой модели развития ради блага будущих поколений», – подвел итог Андрей Гурьев.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Подводя итоги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру