Режим повышенной готовности в Вологодской области продлили до 15 января

Губернатор области Олег Кувшинников на заседании штаба по коронавирусной инфекции объявил о том, что режим повышенной готовности в регионе продлевается до 15 января следующего года. Такое решение обусловлено сложной эпидемиологической обстановкой.

На сегодняшний день коэффициент распространения инфекции составляет 1,35. Для сравнения: по России этот показатель в среднем составляет 1,04. Число выявленных случаев в регионе с начала ноября выросло в 2,4 раза, число госпитализированных – в 1,3 раза, количество больных в тяжелом состоянии – в 2 раза.

В связи с этим, в области вводят дополнительные ограничительные меры: уменьшена загруженность залов кинотеатров, театров и других учреждений, спортивные мероприятия будут проводиться без зрителей, режим работы заведений общепита ограничен с 8.00 до 22.00. Под запрет попало и проведение массовых новогодних торжеств и корпоративов. В детских садах елки можно организовывать только для одной группы за один раз без участия родителей. Все эти и некоторые другие меры призваны снизить скопление людей в общественных местах, а значит, уменьшить риск распространения болезни.           

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру