Более 130 протоколов за нарушение масочного режима составлено в Вологде за неделю

Контроль за масочным режимом стал жестче в Вологде. Теперь предприятия областной столицы проверяют 15 мобильных бригад. О выявленных нарушениях рассказал мэр Сергей Воропанов во время онлайн-трансляции.

По состоянию на 23 ноября за минувшую неделю составлено 133 протокола за нарушение масочного режима, семь из них – в отношении юридических лиц. Среди предприятий, нарушивших предписания, оказалась одна транспортная компания по перевозке граждан.

«Маска, которая носится «на бороде», совершенно не работает. А таких случаев много в магазинах и в общественном транспорте. Знаю, что через маску неудобно дышать, но нам с вами необходимо соблюдать предписание Роспотребнадзора. Напомню, маски носим не только для того, чтобы самим не заболеть, но и чтобы никого не заразить. У нас нет цели штрафовать как можно больше людей, есть задача привлечь внимание к санитарной безопасности», – прокомментировал Сергей Воропанов.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру