«Апатит» признан лидером химической отрасли по итогам всероссийского конкурса

Восемь зарубежных и 112 российских компаний, среди которых был АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»), заявились на участие во Всероссийском отраслевом конкурсе «5 звезд. Лидеры химической отрасли».

«Апатит» признан лидером химической отрасли по итогам всероссийского конкурса
Фото: facebook.com/PhosAgro.

Череповецкий кластер компании «ФосАгро» получил первое место за внедрение системы корпоративного общественного контроля в форме мобильного приложения. Использовать приложение начали в декабре прошлого года. С его помощью на производстве случаи травматизма значительно сократились, уровень безопасности в целом повысился.

Конкурс был приурочен к 23-й Международной выставке химической промышленности и науки «Химия-2020», которая проходила с 27 по 30 октября. По словам заместителя министра промышленности и торговли РФ Михаила Иванова, мероприятие позволяет «сверить часы» с промышленниками, получить обратную связь по реализуемым мерам поддержки. Основной тематикой выставки были инновации и высокие технологии в области химического комплекса, а ключевым мероприятием – VII Съезд Российского союза химиков, на котором специалисты подвели итоги работы за пять лет, обсудили будущие перспективы, а также переизбрали Виктора Иванова на пост президента РСХ.

«Переизбрание Виктора Петровича Иванова президентом Российского союза химиков является подтверждением того, что РСХ является одним из самых эффективных отраслевых союзов, а его конструктивная деятельность способствует поступательному развитию предприятий химической отрасли», – подчеркнул генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Стенд «ФосАгро» высоко оценила делегация министерства и другие гости, которые обсудили инвестиционные проекты компании по развитию несырьевого неэнергетического экспорта. В РСХ отметили, что такие проекты привели к успеху химическую индустрию. Сейчас она насчитывает более тысячи предприятий, которые продолжают расти. Выпуск минеральных удобрений и другой химической продукции ежегодно увеличивается в среднем на 4-6%, а это значительно превышает темпы развития в других отраслях экономики и промышленности в целом. Даже в конце 2020 года, несмотря на тяжелую эпидситуацию, прогнозируют положительную динамику роста.

«ФосАгро» является одной из самых успешных компаний химического комплекса. Особо отмечены заслуги компании в запуске производства новых производственных мощностей, развитии отраслевого института и научных исследований, социальной политике. Напомним, в условиях распространения коронавируса «ФосАгро» своевременно приняла меры по защите персонала, что позволило избежать вспышек инфекции и обеспечить устойчивый рост производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру