Уровень воды в реке Вологде находится на приемлемом уровне

По данным Центра гражданской защиты населения, на данный момент уровень воды в реке Вологде составляет 108,16 м по Балтийской системе. Затопление прибрежных территорий начинается, когда этот показатель достигает отметки 110 м.

Специалисты критического подъема воды не прогнозируют. При этом личный состав и техника находятся в постоянной готовности. Это 202 человека, 90 машин и 76 лодок. В аварийно-спасательной службе дежурят смены по 20 сотрудников. В ежедневном режиме проходят объезды береговой линии. На особом внимании находятся микрорайоны Баранково, Прибрежный, Лукьяново, Доронино и Ананьино. Специалисты в случае необходимости готовы установить 3 км блоков, чтобы предотвратить последствия паводка. Кроме того, в список находящихся в зоне подтопления внесено 93 адреса. Людям в случае паводка окажут помощь.

Напомним, в прошлом году за первую половину ноября выпало 190% от месячной нормы осадков. Уровень воды в реке тогда поднялся до 111,46 м по Балтийской системе. После этого мэр Вологды Сергей Воропанов поручил составить план предотвращения чрезвычайных ситуаций и устранения их последствий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру