Проезд в Череповце подорожает с 1 ноября

Об изменениях в системе оплаты проезда на общественном транспорте Череповца рассказал мэр Вадим Германов на личной странице в соцсети.

С 1 ноября этого года проезд по банковской или транспортной карте на автобусе будет стоить 30 рублей, на трамвае – 29 рублей. Проехать за наличные на автобусе можно будет за 35 рублей, на трамвае – за 33 рубля.

Стоимость социального разового билета на оба вида транспорта вырастет до 24 рублей, проездной  для этой категории граждан будет стоить 1040 рублей. Месячные проездные билеты смогут приобрести школьники за 865 рублей, студенты – за 1190 рублей.

Также с 1 ноября в Череповце начнет действовать транспортная карта. Ее можно периодически пополнять, оплачивая проезд как картой банка, а за 2700 рублей можно активировать безлимитный проездной. Он будет действовать как на муниципальном, так и на частном транспорте.

«Транспортные карты будут выгодны тем, кто часто ездят в общественном транспорте. Скоро мы представим линейку тарифных планов, которые позволят значительно экономить на поездках», – сказал Вадим Германов.

Фото: vk.com/germanovve.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру