Вологжане могут подать заявку на ремонт любого двора

Перечень дворовых территорий, которые будут ремонтировать в рамках проекта «Комфортная городская среда» в 2021 году, опубликовали на сайте администрации Вологды. Некоторые жители областной столицы не обнаружили в списке своего двора.

Мэр Сергей Воропанов разъяснил гражданам, что перечень формировался по рейтингу дворов. Заявки подавали сами вологжане, набор был открыт до 31 марта 2018 года. Предложенные территории обследовала комиссия, оценивая в баллах по 16 критериям.

Очередность ремонта представлена в рейтинге на следующий год. Если какой-либо двор не попал в список, это означает, что о необходимости его благоустройства никто не заявлял. Кроме того, число дворов, где возможно проведение работ, ограничено финансированием.

«При проведении конкурсных процедур может возникнуть экономия. Эти средства направляются на ремонт следующего двора в перечне», – пояснил Сергей Воропанов.

Вологжане могут обратиться с заявкой в департамент городского хозяйства. Эксперты рассмотрят инициативу и могут включить ее в следующую программу по благоустройству.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру