Дорожные работы, запланированные по нацпроекту на 2020 год, близятся к завершению на Вологодчине

Сейчас сданы 13 объектов регионального значения

Напомним, по национальному проекту БКАД в этом году планируется отремонтировать 54 объекта (50 – по плану, 4 – дополнительные по экономии).

Сейчас сданы 13 объектов регионального значения
Фото: vologda-oblast.ru.

Сейчас 13 региональных объектов сданы. Это Илейкино – Шуйское, подъезд к поселку Суда, подъезд к городу Череповцу, Старое Московское шоссе – Надеево, подъезд к поселку Кадуй, Череповец – Белозерск – Липин Бор в Череповецком районе, Погорелово – Новый Источник, Опучково – Янгосарь, Василево – Устье, Костылево – Тарнога – а/д Тотьма – Великий Устюг (оба участка), Семенково – Заря, Вологда – Ростилово.

Готовятся к сдаче четыре объекта: Грязовец – Вохтога, А-114 – Шулма – Крутец, Верховажье – Нижняя Коленьга и подъезд к поселку Кадуй.

На оставшихся девяти объектах работы продолжаются. Это Воскресенское – Иванов Бор – Кириллов, Суда – Супроново, Кичменгский Городок – Еловино с подъездом к селу Косково, Сокол – Харовск – Вожега, Лентьево – Бабаево – Борисово – Судское, Череповец – Белозерск – Липин Бор в Белозерском районе, Тотьма – Никольск, Лесково – Дикая – Горка, Подъезд к селу Биряково.

Что касается муниципальных объектов, в Вологде сейчас ведутся работы на четырех дорогах из одиннадцати.

«На улицах Железнодорожная, Горького, Преображенского, Ананьинская, Благовещенской, Мохова работы выполнены в полном объеме, – рассказал заместитель губернатора Вологодской области Антон Стрижов. – На ул. Разина дорожные работы завершены. Готовность объекта составляет 98%.

На улицах Гоголя и Архангельской закончены работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона. Готовность объектов – выше 95%. По улице Можайского продолжается укладка асфальта. На Ветошкина выполнено фрезерование старого покрытия. Идет установка бортового камня».

В Череповце работы ведутся на трех объектах из одиннадцати. На улицах Ветеранов, Партизана Окинина, Сазонова, Комарова, Боршодской, Судостроительной работы выполнены в полном объеме.

На улицах Любецкой и Краснодонцев работы полностью завершены. Объекты готовятся к сдаче.

На участке улицы Юбилейной от улицы К. Белова до проспекта Победы уложен верхний слой на проезжей части и заездах. Ведутся работы по ремонту тротуаров. На участке от проспекта Победы до Краснодонцев уложен выравнивающий слой на проезжей части. Ведутся работы по ремонту тротуаров. Готовность – 65%.

На улице Наседкина выполнена замена бордюрного камня, фрезерование старого асфальтобетонного покрытия дороги. Ведутся работы по укладке выравнивающего слоя на проезжей части.

На улице Молодежной ведутся работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона.

Работы полностью завершены в Череповецком районе на шести дорогах: подъезде к поселку Суда, улицах Советской и Ленина в поселке Суда, Мелиораторов в Тоншалово, трассах Парфеново – Дементьево, Ирдоматка – Романда. Объекты сданы. По информации пресс-службы правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: БКАД

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру