Продукция УОМЗ им. Верещагина поможет поддержать здоровье школьников

Молочная продукция от УОМЗ им. Верещагина богата полезными веществами, необходимыми для роста и развития детей

Начинается новый учебный год. Школьники вновь садятся за парты, чтобы получить ударную дозу знаний. А после летних каникул справиться с потоком новой информации бывает очень сложно. На работоспособность и выносливость ребенка далеко не в последнюю очередь влияет здоровое питание. Но какое оно? Специалисты из Роспотребнадзора уже задались таким вопросом и разработали целый ряд рекомендаций, которые помогут родителям поддержать в тонусе здоровье своих детей.

Молочная продукция от УОМЗ им. Верещагина богата полезными веществами, необходимыми для роста и развития детей
Фото: МК в Вологде.

Каждый прием пищи ребенка должен включать набор полезных веществ, необходимых для растущего организма. Хорошим подспорьем здесь станет молочная продукция от Учебно-опытного завода ВГМХА им. Н. В. Верещагина. Предприятие большое внимание уделяет качеству своего товара, поэтому вся продукция проходит строгий контроль. Кроме того, молочный продукт от УОМЗ богат витаминами и минеральными веществами.

Важную роль играет белок, недостаток которого может привести к задержке роста и развития ребенка, снижению его сопротивляемости к внешним воздействиям. В рацион школьника следует включить мясо, рыбу, яйца, сыр, молоко и творог. Молоко от УОМЗ к тому же содержит ферменты и витамины А, Е, Д, В1, В2, С и другие. Эти вещества важны для нервной системы и иммунитета ребенка. Творог, произведенный на предприятии, станет источником магния, фосфора и железа, а кисломолочные напитки нормализуют деятельность кишечника и защитят его от инфекций.

При приготовлении пищи можно использовать зелень и приправы: укроп, петрушку, лук и ревень. От острых пряностей лучше отказаться, так они раздражают слизистую оболочку желудка и увеличивают аппетит, что может привести к перееданию.

Интервалы между приемами пищи должны составлять 3,5-4 часа. Идеальный вариант – когда ребенок ест в одно и то же время. В этом случае повышается работоспособность пищеварительных желез. Перед школой ребенок обязательно должен позавтракать дома. При этом важно учитывать школьное меню.

При приготовлении пищи нужно следит за потреблением жира, соли и сахара. Предпочтительные способы готовки – на пару, запекание, отваривание или тушение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 2 сентября 2020

Заголовок в газете: Залог успеха

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру