Количество мест в детских садах Вологды постепенно растет

О развитии дошкольного образования в Вологде рассказала начальник управления образования Ирина Гуляева.

В Вологде находятся 83 детских сада. Дошкольные учреждения посещают 24605 юных жителей города, это на 700 человек больше по сравнению с прошлым годом.

«Почти на треть выросло количество групп для двухлетних детей, почти в два раза увеличилось число групп для детей с одного года до двух лет. Сокращается количество районов, где выявлен спрос на места в детских садах. Это происходит благодаря реализации проекта «Демография» и строительству учреждений», – пояснила Ирина Гуляева.

Вологодские детские сады участвуют в муниципальных и региональных проектах, выходят на федеральный уровень. Так, в этом году победителем Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад» стал детский сад №99 «Почемучка».

Добавим, что 71% городских детских садов реализует образовательную программу «От рождения до школы».

 

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру