Строительство роботизированной фермы началось в Вологодской области

Современная ферма для крупного рогатого скота появится в поселке Васильевское Вологодского района. Комплекс сможет вмещать до 540 животных. Стоимость проекта составляет 260 млн рублей. Строительство планируют закончить осенью 2021 года.

Согласно проекту рядом с существующим комплексом разместятся коровник с родильным отделением, открытый танк на 15 тонн молока и насосная станция для утилизации навоза. Ферма будет роботизированной: помимо десяти человек работать здесь станут шесть импортных роботов-дояров. Сейчас в регионе 70 таких устройств.  

Возведение новой фермы позволит увеличить уровень надоев молока в регионе. Добавим, что за первые полгода в области произведено на 20 тыс. тонн продукции больше, чем за тот же период прошлого года.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру