ЕГЭ на 100 баллов сдали 48 человек в Вологодской области

На Вологодчине подвели итоги основного этапа ЕГЭ 2020 года. Максимальный балл получили 48 участников, которые показали 54 стобалльных результата. По сравнению с прошлым годом расширился перечень предметов, по которым участники получили высший балл. Добавились история, география, биология, обществознание и литература. Четверо участников набрали 100 баллов по двум предметам, один – по трем.

В целом результаты экзаменов остались на уровне прошлого года. Средний балл увеличился по литературе, обществознанию, химии и географии.

Количество участников ЕГЭ снизился на 10%. Специалисты связывают это с тем, что в 2020 году выпускники могли получить аттестат без сдачи экзаменов. Значительно увеличилось число сдающих информатику. По сравнению с прошлым годом их стало на 88 человек больше.

Добавим, что на пунктах проведения экзаменов использовались новые технологии: бланки сканировались прямо в аудиториях, а экзаменационные материалы приходили по электронной почте. Утечек материалов зарегистрировано не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру