Профилактическая операция «Трактор – 2020» стартует в Вологодской области

Мероприятие проводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения, проверки соблюдения техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов

С 20 июля по 20 августа 2020 года в соответствии с утвержденным планом работы управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области на территории муниципальных районов области будет проводиться совместная профилактическая операция под условным названием «Трактор-2020».

Мероприятие проводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения, проверки соблюдения техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов
Фото: vologda-oblast.ru.

«Это мероприятие традиционно проводится на территории нашего региона в целях обеспечения безопасности дорожного движения, проверки соблюдения техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, а так же прицепов к ним.

В ходе совместных рейдов сотрудниками полиции и органов гостехнадзора будут выявляться незарегистрированные в установленном порядке и не прошедшие ежегодный технический осмотр транспортные средства, а также контролироваться наличие допуска на право управления тракторами и иной самоходной техникой.

От соблюдения требований нормативных документов при эксплуатации самоходной техники зависит безопасность, здоровье, а порой и жизнь наших граждан. Поэтому такая работа ведется нами постоянно, и мы будем уделять этим вопросам пристальное внимание», - отметил заместитель губернатора области Михаил Глазков.

Обращаем внимание, что за нарушения, выявленные в ходе проведения профилактических рейдов, предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.1 ст. 19.22 КоАП РФ: (нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, что влекло наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей, ст. 9.3 (нарушение обеспечивающих безопасность жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей природной среды правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним, оборудования, надзор за техническим состоянием которых осуществляют органы, осуществляющие государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. Сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: «Трактор – 2020»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру