Действие масочного режима продлили в Вологодской области

Новые послабления ввели на территории Вологодчины с 14 июля. Это связано с тем, что область справляется с эпидемическим вызовом.

«С учетом того, что нам удается обеспечить контроль за ситуацией, в том числе в части очаговых вспышек, мною принято решение продолжить снятие ограничений второго этапа», - отметил глава региона Олег Кувшинников.

Частичное снятие ограничений - это не повод пренебрегать мерами защиты. Дезинфекция, социальное дистанцирование, масочный режим в общественных местах все так же обязательны. Причем граждан, которые не используют индивидуальные средства защиты органов дыхания, запрещается обслуживать в общественном транспорте и в организациях, которые продолжают работать, например, в магазинах и аптеках.

В частности, на предприятиях «ФосАгро» продолжают действовать противоэпидемические меры, принятые в начале пандемии. Всем сотрудникам, работающим на производстве, регулярно измеряется температура тела, сохраняется масочный режим, проводится дезинфекция производственных помещений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру