Реализацию проектов, принятых на градсоветах, контролируют вологодские депутаты

В регионе действует проект «Градсоветы: личный контроль»

Депутаты фракции «Единая Россия» подвели итоги первой недели выездов в районы области в рамках партийного проекта «Градсоветы: личный контроль», старт которому дал председатель Законодательного Собрания области, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко. Напомним, с предложением взять на себя контроль за реализацией решений, принятых на градсоветах, к депутатам обратился на июньской сессии губернатор области Олег Кувшинников.

В регионе действует проект «Градсоветы: личный контроль»
Фото: www.vologdazso.ru/

«Депутаты нашей фракции оперативно откликнулись на предложение губернатора, создали штаб по реализации проекта, – рассказал Андрей Луценко. – Проект стартовал неделю назад, наши депутаты объехали шесть районов, посетили 21 объект, рассказали о том, как прошли встречи с представителями местных администраций и жителями, какие есть проблемы».

Депутат Татьяна Муромцева после посещения строящихся и ремонтируемых объектов в Великоустюгском районе рассказала, что жители города и района положительно отнеслись к такому пристальному вниманию со стороны областных депутатов. Пошли звонки, люди стали спрашивать, когда завершится ремонт той или иной дороги, где нужно подправить съезды на второстепенные улицы, интересовались сдачей школ.

«Мы объехали семь из 16-ти объектов, определенных градсоветами, и выяснили, что ремонт и благоустройство дорог идет по графику, но есть проблемы со сдачей к началу учебного года одной из городских школ. Выяснилось, что там не хватает рабочих. Требуется 36 человек, а работает только 15, – пояснила Татьяна Муромцева. – Мы предложили пригласить строителей из областного центра, обеспечим их жильем и питанием. Раз в неделю будем проводить планерки в школе, мои помощники будут в ежедневном режиме контролировать ремонтные работы. Важно успеть к 1 сентября!».

Подводя итог совещанию, Андрей Луценко выразил удовлетворение первыми результатами проведенной депутатами работы. Было решено рекомендовать использовать наиболее эффективные практики всем депутатам с точки зрения управления. О результатах встреч на местах депутаты смогут рассказать губернатору области.

«Выезжая на место, каждый депутат должен оценить ситуацию по объекту, встретиться с руководством района, лидерами общественного мнения и жителями. Депутат призван не столько контролировать, сколько помогать. По каждому объекту могут быть определенные проблемы. Кроме того, в случае проблем в строительстве, депутат должен выступать в роли помощника с точки зрения коммуникаций и направлять информацию на уровень председателя Законодательного Собрания и Губернатора», – подчеркнул Андрей Луценко.

Также, по мнению спикера областного парламента, депутаты должны активней встречаться с жителями территорий, пояснять, что происходит на том или ином объекте и какие планы на перспективу. Сообщает пресс-служба ЗСО.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Контроль за строительством

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру