Андрей Луценко вручил вологжанам медали «За любовь и верность»

Награды получили супруги, прожившие вместе более 25 лет

Церемония награждения в честь Дня семьи, любви и верности состоялась в областной столице в Спасо-Прилуцком монастыре. Вологодские семьи поздравили губернатор Олег Кувшинников, председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Луценко, администрация города.

Награды получили супруги, прожившие вместе более 25 лет
Фото: www.vologdazso.ru

Напомним, медаль «За любовь и верность» вручается супругам, которые прожили в браке не менее 25 лет, достойно воспитали детей, пользуются уважением в обществе. Церемония награждения традиционно проходит 8-го июля.

«Для каждого из нас семья – это тот причал, куда мы возвращаемся после работы. Это место, где мы черпаем силы, энергию, любовь, где воспитываем детей, где сохраняем семейные традиции. Сегодня мы чествуем супружеские пары, которые многие десятилетия идут по жизни рука об руку. С любовью, верой, поддерживая друг друга. Это супружеские пары, на которые равняемся мы. У меня у самого стаж семейной жизни 34 года. Два сына, два внука, я этим очень горжусь», - отметил, выступая перед собравшимися, Андрей Луценко.

Председатель регионального парламента вручил медаль «За любовь и верность» семье Жуковых. Виктор Васильевич и Вера Николаевна в браке 54 года. Ранее детство обоих супругов прошло в годы войны. Всю жизнь оба работали, трудовой стаж на двоих составляет почти 80 лет. Желание быть полезными сохранилось и после выхода на пенсию – супруги Жуковы принимают активное участие в жизни города. Виктор Васильевич и Вера Николаевна воспитали трех сыновей. Двое из них – ветераны боевых действий.

«Мы очень гордимся своими детьми. Двое – офицеры, воевали в горячих точках. Ну а в чем секрет нашей долгой совместной жизни, можно сказать так: мы друг к другу «прилипли» на всю жизнь», – рассказали Виктор и Вера Жуковы.

Среди награжденных – супруги Киселевы, которые скоро отметят бриллиантовую свадьбу. Вместе они уже 57 лет. Александра Киселева – мастер спорта по лыжным гонкам. Ей присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры РСФСР». Анатолий Киселев всю жизнь проработал водителем.

«Ощущение, что тебя поддерживает муж, ощущение крепкого тыла очень помогает достигать успехов в работе. Любимая семья, дети, любимая работа – это то, что нужно для счастья», – рассказала Александра Киселева.

Семью Столетовых называют уникальной. Всю жизнь Татьяна Феодосьевна и Вячеслав Николаевич посвятили работе в правоохранительных органах. Оба супруга закончили службу в звании подполковников, награждены знаками «Отличник милиции» и «За верность долгу». По стопам родителей пошла младшая дочь Евгения.

«Все мы родом из детства. Именно в семье рождается маленький человек, и первое слово, которое он произносит, это слово мама. Первая улыбка, первые слова любви, все это происходит в семье благодаря теплоте души и мягкому сердцу наших матерей. Конечно, сегодня я бы хотел сказать слова благодарности всем семьям, которые воспитывают детей, наших юных вологжан. Многодетных семей у нас 18 тысяч. И с каждым годом их становится больше. И наша с вами задача создать условия для развития ребенка и в селе, и в городе, потому что мы понимаем, что будущее страны зависит от наших детей. Самое главное – чтобы наши дети пронесли любовь семьи через всю свою жизнь. И эта любовь обогревала их долгие годы», – такими словами поздравил собравшихся с Днем семьи, любви и верности губернатор Олег Кувшинников. Сообщает пресс-служба ЗСО Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Семейный праздник

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру