Строительство третьей очереди ул. Возрождения началось в Вологде

Ход работ на важном объекте проверил мэр Вологды Сергей Воропанов

Работы по строительству дороги по ул. Возрождения в микрорайоне Южный проходят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Сейчас начато возведение третьей очереди дороги, которая является ключевым элементом дорожной инфраструктуры для всего строящегося микрорайона. Ход работ на важном объекте проверил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Ход работ на важном объекте проверил мэр Вологды Сергей Воропанов
Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Контракт на проведение работ заключен по итогам конкурсных процедур с компанией «Магистраль». Средства в размере 42 млн. рублей выделены из федерального, областного и городского бюджетов. Как и предыдущие этапы дороги, этот участок будет четырёхполосным, с тротуарами, газонами, велодорожкой, освещением. Предусмотрена ливневая канализация.

«К работам приступили на прошлой неделе. Сейчас идет снятие растительного слоя. После будут уложены сети ливневой канализации и водопровода. Затем мы приступим к установке бортового камня, укладке асфальта», – прокомментировал генеральный директор компании «Магистраль» Павел Волков.

Напомним, в прошлом году благодаря участию в той же федеральной программе была сдана вторая очередь улицы. Участок протяженностью 485 метров ведет от Окружного шоссе к двум новым детским садам – построенному и строящемуся. Первый участок ул. Возрождения появился в микрорайоне Южный ранее при поддержке бизнеса.

«Сейчас эта дорога является важным стимулом для развития микрорайона. Здесь уже построен детский сад, строится еще один, запланировано создание школы, развивается жилищное строительство. Как только мы закончим строительство третьего этапа ул. Возрождения, у потенциальных застройщиков появится интерес к этим землям. Такой подход позволяет нам уходить от точечной застройки в сторону комплексного развития территорий», – пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Строительство 3-го этапа ул. Возрождения в Южном микрорайоне должно быть завершено до 30 ноября 2020 года. За ходом работ следят специалисты технадзора и сотрудники Департамента градостроительства администрации Вологды.

Добавим, в Вологде в 2020 году запланирована масштабная программа по ремонту дорог. 12 участков улиц ремонтируют в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Еще два отрезка приведут в порядок на средства Дорожного фонда: это участок улицы Возрождения от Костромской до Новгородской, а также участок ул. Гагарина от Окружного шоссе до автоцентра. Сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Строительство дорог

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру