Повысить тонус организма поможет овсяная каша на молоке от УОМЗ

Быстрее вернуться в форму поможет правильное питание

Пандемия коронавируса так или иначе затронула каждого жителя Вологодской области. Многие столкнулись с режимом самоизоляции.

Быстрее вернуться в форму поможет правильное питание
Фото: МК в Вологде.

Запрет выходить на улицу запер вологжан в четырех стенах. Такой образ жизни негативно сказывается на общем состоянии здоровья человека. Многие отказались от регулярных тренировок и прогулок на свежем воздухе. В результате снижения активности некоторые вологжане заметили, что набрали лишние килограммы. В особенности эта проблема становится актуальной сейчас, когда ограничения постепенно снимаются. Быстрее вернуться в форму поможет правильное питание.

Одной из самых полезных круп считается овсяная, поэтому вологжане могут включить в свой рацион овсяную кашу. Больше всего питательных веществ содержится в цельном зерне, но в этом случае нужно иметь в виду, что блюдо будет готовиться дольше. Наилучший результат достигается, если варить кашу на воде, но можно использовать и молоко. Например, подойдет молоко 1,5% жирности от УОМЗ им. Верещагина. Продукция завода изготавливается по всем стандартам, отличается высоким качеством и содержит множество витаминов.

При готовке следует отказаться от «лишних» ингредиентов: сахара, соли и масла. При этом прием пищи можно дополнить белковыми блюдами: омлетом, сыром или творогом. УОМЗ производит творожную продукцию разной жирности, которая содержит полезные вещества: фосфор, магний, железо, витамины А, С и группы В.

Овсяная каша полезна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта благодаря своим свойствам облегчать пищеварение и очищать организм от шлаков. Также овсянка снижает риск возникновения сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Каша уменьшает уровень холестерина благодаря большому содержанию клетчатки.

Еще одним важным свойством овсяной каши считается ее сытность. Если при готовке использовать молоко, чувство голода исчезнет на довольно продолжительное время.

Молочная каша, приготовленная из продуктов УОМЗ, будет полезна и для детей. Вологодское молоко содержит минеральные вещества, витамины А, Е, В1, В2, С, РР и многие другие элементы, в том числе и ферменты, которые ускоряют химические реакции в теле человека. Кроме того, такое блюдо вкуснее, поэтому ребенок съест его с большим удовольствием. Овсяная каша способна не только поднять настроение, но и обеспечить зарядом бодрости на целый день.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 1 июля 2020

Заголовок в газете: Быстро и полезно

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру