Пешеходный мост будет построен в Вытегре

В Вытегре продолжается благоустройство набережной. К 2021 году здесь планируют возвести пешеходный мост через реку. На реализацию проекта направлено 75 млн рублей из федерального бюджета. Контракт с подрядчиком уже заключен.

При строительстве моста будут использованы современные высокопрочные материалы, при этом само сооружение органично впишется в общую концепцию набережной. Деревянная облицовка воссоздаст стиль мостов XIX века.

Глава района Александр Зимин отмечает, что раньше переправа находилась ниже по течению, новое место было выбрано в соответствии с нуждами жителей.

Одновременно со строительством моста будет продолжено благоустройство набережной. Появятся велодорожки, дополнительные спуски к воде и детские площадки. На эти цели выделено 110 млн рублей из федерального бюджета.

Добавим, что благоустройство набережной началось в прошлом году. Тогда была создана смотровая площадка, деревянная ротонда и пешеходная зона. Вдохновением для архитекторов при создании проектов стали дореволюционные набережные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру